Сеточки для мхов

Сеточки для мхов — простое решение для выращивания мхов и почвопокровных растений, позволяют легко создать стену из мхов или наоборот зеленую лужайку на дне аквариума,  закрепить мох на декор.  Просты в использовании, быстро зарастают мхами и становятся практически незаметными.

Сеточка для мхов с ричиейричия на сетке

В комплект входят: 2 сетки размером 10*5 см с ячейками 1 или 2 мм и 2 присоски для крепления на стекло.

Инструкция: согнуть каждую из сеток до размера 5*5 см; разложить мох тонким слоем между сетками. При использовании присосок — проделать отверстия в сетках и закрепить присоски на стенку аквариума.

Еще один способ — это просто разложить мох на одной из сеток по всей ее длине и закрепить второй сеточкой, скрепив их между собой с помощью двух присосок. А затем закрепить присоски на стекло или закопать в грунт.

Микрантемум Монте Карло на сеточку

Сеточки для мхов отлично зарекомендовали себя для выращивания такого «непредсказуемого» аквариумного растения, как утрикулярия граминифолия. Отлично подходят и для выращивания микрантемума Монте Карло при «неподходящем» для него грунте.

Сеточки для мхов

Сеточки позволяют упростить процесс ухода за мхами и почвопокровными растениями. При разрастании растения больше необходимого размера, сеточку можно вытащить из воды и осторожно, в отдельной емкости, обстричь растение до желаемого размера. Благодаря этому мелкие кусочки растений после тримминга не разлетаются по всему аквариуму, а остаются в небольшой мисочке, в которой вы обстригли это растение (либо смываются под проточной водой). Такой вариант тримминга намного удобнее и проще, чем делать все то же самое в аквариуме.

Флейм на сеточке

Материал из которого изготовлены наши сеточки — нержавеющая сталь. Это значит, что данные сетки не будут ржаветь или гнить в воде, а, так же, не будут выделять в воду никаких вредных веществ.