Декоративный бамбук

Декоративный бамбук — материал, имеющий красивый и утонченный внешний вид, часто используется в дизайне. Огромные плюсы есть у растения этого:

  • Материал долговечен, может использоваться немалое количество лет без своего видоизменения.
  • Стволы бамбука обладают высокой прочностью, за счет чего их без проблем можно использовать даже в местах с высокой нагрузкой.
  • Материал устойчив к гниению, не боится влаги.

А главное, еще никто не пробовал использовать декоративный бамбук в аквариумистике. Пару лет назад мы попробовали создать из данного материала замечательный задний фон и спрашивали у посетителей, нравится ли им данный аквариум.

Задний фон из бамбука

      Собрав огромное количество положительных отзывов, протестировав стойкость бамбука в воде мы приступили к выполнению миссии по появлению данного декора в растительных аквариумах нашей страны (между прочим, бамбук в этом аквариуме прожил несколько лет и был снят только по причине перезапуска аквариума под другой дизайн).

    Теперь в нашем ассортименте присутствуют три вида упаковок бамбуковых палочек, которые можно использовать в дизайне аквариума по Вашему усмотрению. Размер у всех палочек разный, ведь не бывает в природе ничего одинакового. И так, в нашем ассортименте:

  • Декоративный бамбук 12-15 см
  • Декоративный бамбук 25-30 см
  • Декоративный бамбук 55-60 см

71572985.lu3bakms0j

Для закрепления данных палочек горизонтально или вертикально можно использовать присоски с тремя отверстиями, которые так же присутствуют в нашем ассортименте.71573098.cl8m7u75x8

В итоге, соединив в едино все эти компоненты, можно получить вот такие замечательные аквариумы:

71572887.llqcovhsd1 71572946.8vloac0feh